Unser Löwenrudel.

Die masteroil GmbH ist ein dynamisch wachsendes Unternehmen. Wir bieten ausschließlich Premiumöle (Motor, Getriebe, Hydraulik) für Pkw und Nutzfahrzeuge an. Das „Öl des Meisters“ wird exklusiv über unsere Werkstattpartner vertrieben, die wiederum von handfesten Vorteilen wie unserem Fassregal oder unserem Frischöltank profitieren können.

Vom fundierten Fachwissen bis zur Gewährleistung einer fachgerechten Altölentsorgung bietet masteroil seiner Kundschaft ein Rundumsorglospaket. Was uns von anderen unterscheidet, sind aber nicht nur die Qualität unserer Produkte und die Treue zu unseren Werkstattpartnern, sondern auch Besonderheiten in unserem Sortiment: Als einziges Unterneh-men unserer Branche hat masteroil beispielsweise eine handliche 0,5 Liter Flasche im Programm. 

Bild von Summe

Phil Summe

Leitung Vertrieb

+49 170 6801614
phil.summe@masteroil.com

Bild von Zafiroudis

Amal Zafiroudis

Assistentin der Geschäftsführung

+49 231 44 42 47 64
amal.zafiroudis@masteroil.com

Bild von Salatzki

Michael Salatzki

Vertrieb München, Regensburg

+49 1511 7538141
michael.salatzki@masteroil.com

Bild von Bühl

Jens Bühl

Vertrieb Berlin, Leipzig

+49 160 97962294
jens.buehl@masteroil.com

Bild von Jobs

Lars Jobs

Vertrieb Hamburg, Bremen

+49 160 92 90 09 90
lars.jobs@masteroil.com

Bild von Franke

Felix Franke

Vertrieb Hannover, Bielefeld, Osnabrück

+49 151 74 35 50 67
felix.franke@masteroil.com

Bild von Schütz

Lukas Schütz

Vertrieb Frankfurt, Mannheim

+49 151 43170808
lukas.schuetz@masteroil.com

Bild von Krause

Fabian Krause

Vertriebsassistent im Innendienst

+49 231 44 42 47 61
fabian.krause@masteroil.com